3° Torneo di Scacchi "a due passi dal mare" IV GPA
Ordinati per Elo
Ordinati per nome
Statistiche
Ordinato per ID
Ordinato per punti
Classifica
Classifiche per gruppi Elo
Classifiche per titolo
National rating
National Player Card
Classifica al turno 8
Pos ID T NAME Rtg PRtg FedOriginPts Buc1 BucT ARO
1 1 AFM BONTEMPI Piero 2552 2428ITA AN 7.5 35.0 38.0 1983.6
2 2 BFM CERQUITELLA Luca 2325 2120ITA PE 6.0 37.0 41.0 1927.0
3 4 BCM DI DONATANTONIO Franco 2086 1935ITA PE 6.0 29.5 31.5 1741.5
4 6 CMA FOGLIA Maurizio 1979 2021ITA AN 5.5 35.5 39.0 1879.5
5 5 CCM MAKSIMOVIC Miodrag 2027 2038ITA TE 5.5 33.5 35.0 1897.1
6 3 BFM D'INNOCENTE Stefano 2311 2048ITA TE 5.0 38.5 41.5 1953.1
7 8 CCM FIORAVANTI Diego 1955 1874ITA AP 5.0 33.0 35.0 1779.4
8 21 E2N ZAMBIANCHI Lino 1629 1977ITA TE 5.0 32.5 35.5 1881.8
9 11 E1N DI GREGORIO Romeo 1785 1871ITA PE 5.0 31.0 34.0 1776.1
10 7 CCM SUPPA Ercole 1971 1878ITA TE 5.0 30.0 33.0 1782.6
11 13 E2N ORFINI Nicolo' 1770 1731ITA CH 5.0 27.5 30.0 1636.1
12 10 E2N ROTOLANTE Luca 1788 1942ITA TE 4.5 37.5 39.0 1899.1
13 15 E1N DI PIETRO Gabriele 1746 2012ITA TE 4.5 36.0 38.5 1969.4
14 9 D1N PAOLILLO Gaia 1929 1817ITA AQ 4.5 31.0 32.5 1773.9
15 23 E1N TRONCA Alessandro 1620 1739ITA TE 4.5 29.0 32.0 1695.8
16 14 E1N MEGNA Giuseppe 1754 1777ITA MB 4.0 33.0 36.0 1777.1
17 19 DCM DI MARTINO Antonio 1652 1724ITA TE 4.0 30.5 33.0 1723.8
18 28 E2N IANDOLO Giovanni 1528 1712ITA BN 4.0 29.0 31.0 1712.4
19 20 E2N DE ANGELIS Stefano 1638 1712ITA AP 4.0 27.0 29.0 1712.0
20 16 E1N SANTINELLI Michele 1736 1635ITA MC 4.0 26.5 28.0 1635.1
21 18 E3N ROTOLANTE Stefano 1701 1793ITA TE 3.5 33.0 34.5 1836.1
22 25 FNC PALESTINI Piera 1539 1617ITA AP 3.5 28.0 30.5 1659.9
23 22 E2N TACCIA Maurizio 1622 1723ITA AP 3.0 32.5 34.5 1809.8
24 12 D1N SZANTO Andrea 1783 1587ITA CH 3.0 31.0 34.0 1674.4
25 30 F3N DI SABATINO Stefano 1467 1639ITA TE 3.0 30.5 32.5 1725.9
26 31 FNC ANTICHI Clarence 1440 1542ITA CH 3.0 27.0 28.5 1628.9
27 24 F3N ANDREOZZI Francesco 1590 1576ITA TE 3.0 25.0 26.5 1663.0
28 34 GNC CIRIOLO Enrico 1305 1527ITA TE 3.0 23.5 25.0 1613.5
29 29 F3N ZINGARETTI Primo 1521 1490ITA AN 3.0 20.5 22.0 1577.3
30 32 FNC DE Viti Dario 1434 1470ITA TE 2.5 26.0 27.5 1611.4
31 33 F2N CIRIOLO Lorenzo 1395 1473ITA TE 2.0 25.0 26.5 1665.8
32 17 E1N MANDOLINI Alessandro 1711 1362ITA GE 2.0 23.5 25.0 1555.4
33 26 F3N CIARAMELLA Lorenzo 1533 1410ITA TE 1.5 24.0 25.5 1661.1
34 27 F3N MARCIANI Sergio 1530 1282ITA CH 1.5 21.5 23.0 1533.4

Generato da Vega
(Arbiter/Club : NAZZARENO ARMANDI - ITA )